Пятница, 20 Июнь 2014 17:17

Новости музейной жизни - мероприятия и выставки в июне и июле

загруженное22  июня  в 12-00 в музее состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Это день памяти о начале  великой войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников. Ветераны, дети войны, художники, музыкантыы, члены симферопольского  клуба стендового моделирования соберутся в этот день в музее, чтобы обсудить проблемы войны и мира. Расширенная экспозиция выставки ""Освобождение", фильмы и презентации материалов, собранных сотрудниками музея будут представлены в этот день.

29 июня в музее будет представлен новые материалы, посвященные памяти партизан и подпольщиков Крыма. Семья Грабовецких предоставила рисунки и книги Эммануила Грабовецкого. Сделанные им в партизанском отряде зарисовке запечатлели    командиров и юных бойцов.

загруженное 18 июля в 14-00 в музее откроется фотовыставка Виктора Пинчука "Автостопом по Судану". Эта африканская страна с древней историей и не очень благополучным настоящим на фотографиях Пинчука предстает во всем многообразии экзотических пейзажей и типажей местногго населения.

30 июля в 12-00 открывается фотовыставка Марины Бересневой "Утерянный мир Атлантиды". Модели, фотографии которых сделаны под водой, неуловимо напоминают персонажей картин художников Возрождения. Замедленные жесты, взгляд, устремленный вдаль, золотое свечение толщи воды производят неизгладимое впечатление. Но при чем тут Атлантида? На этот вопрос предстоит ответить самим посетителям выставки.15520