week 5 28 29 30 31

145
Экспозиция выставки

Мероприятие, посвященное 15-летию клуба ветеранов войны и труда «Огонёк» Дома культуры им. Т.Г. Шевченко состоялось

9 декабря 2012г.

в 12:00 в

Музее истории города Симферополя

Ул. Пушкина 17

164
Композитор В.М.Троценко исполняет украинские народные песни для членов клуба в экспозиции музея

Руководитель клуба - С.П. Лавринюк, ученица В.С. Роик, мастер украинской традиционной вышивки.  Клуб был создан в 1997 году, и объединил людей, которые не только в прошлом внесли огромный вклад в оборону своей страны и в ее развитие, но и сейчас радуют людей своим творчеством.

150
Вышивки С.П. Лавринюк на выставке
В настоящее время «Огонек» объединяет более 80 пожилых людей в возрасте от 65 до 85 лет. Члены клуба живут активной общественной жизнью. В Доме культуры им. Т.Г. Шевченко регулярно проводятся мероприятия с участием членов клуба. Создана литературная гостиная, выделена группа любителей декоративно-прикладного искусства. Ветераны принимают участие в выставках, проводимых в ДК им. Т.Г. Шевченко и городских учреждениях культуры. Организуются коллективные посещения театров, концертов, музеев и выставок. В клубе проводится юбилеи, встречи с интересными людьми, творческие вечера и вечера отдыха. Ветераны совместно отмечают Дни памяти своих близких, дни рождения и другие важные события. За время работы клуба «Огонек» для ветеранов в ДК им. Шевченко проведено 360 мероприятий. Состоялись встречи с заслуженным деятелями искусств и лауреатом премии АРК Валерием Слуцким, заслуженным деятелем искусств АРК композитором Д.П. Малым, композитором В.М. Троценко, певцами Рашидом Мамедовым, Алексеем Гнатенко и другими известными людьми.
166
Член клуба Якимова Т.С. в зале музея у выполненных ею вышивок, представленных на выставке "Все краски осени"

Среди членов Клуба - известные поэты, писатели, композиторы. Заслуженный артист Украины Орест Мартынив поздравит членов клуба премьерой песни «Огонек», был показан фильм о деятельности клуба. Сотрудники музея подготовили выставку работ членов клуба, занимающихся в кружках рукоделия. Будут представлены  украинская вышивка, вологодские кружева, вязаные игрушки, поделки из природных материалов, картины, вышитые гладью.

151
Член клуба Вербицкая М.Н. у стенда, на котором представленые выполненные ею изделия